четверг, 14 октября 2010 г.

О град Владимир ... Разворот для Инны.

Да.... Даже не знаю с чего начать... С начала?
Сначала были фото, много чудесных фоток замечательного, как оказалось, города ( кто бы научил так снимать...) Прониклась  красотой, вдохновилась пожеланиями хозяйки и .... села в лужу :) - порывшись в скудненьких запасах бумаги- не обнаружила ничего подходящего под моё вдохновение и задумки. Раньше придумывала что то другое, а тут переклинило - хочу вот так и всё тут :)))
  Опустим срочный выбор и заказ бумаги, томительное ожидание почтового извещения..... время не было потеряно даром - готовила всё,что можно было сделать немедля.

Как можно передать дух прошедшего времени?
Я решила сделать из разворота старинную книгу, придумала шрифт, раскладки...За основу взяла листы акварельной бумаги - белой и  тёмно зелёной. Состарила чернилами дистресс.
И вот получено,  забрано, сделано, приклеено, НАПИСАНО .... Только прошу строго не судить, есть тут моменты...но их уже не исправить. Итак разворот:

На первой страничке сделала миник.Украшением его обложки стала карта города , накрытая плёнкой (как под стекло убрала),шнурок -обманка, заголовок посадила на вспененный скотч.
А здесь хорошо виден рисунок заказанной бумажки - он кажется очень фактурным, похожим на ткань, а цвета.....мммм, как раз под старину :)
Открываем....
1 страничка
2 страничка, если отогнуть в сторону левый край - увидим место для заметок
3 страничка, под левой фоткой кармашек с тегом для заметок...Открываем правую фотку этой же странички и ....
Вуаля :))) Под левой фоткой опять кармашек с тегом для заметок и датой.
А под этой красотой.....
ещё красота :)))) Получилось как в книжке со сказками , пусть это прозвучит не скромно, но всё написано вручную - хвалюсь :)))
Стихи поближе (из инета взяла)
По сравнению с первой страницей, вторая гораздо скромнее, но я делала её как увеличенный вариант листа из предложенной мною книги :)))
Если открыть правую фотку - найдёте местечко под фотографию участников поездки и журналинг
Горжусь всеми, кто смог до конца дочитать :))) Надеюсь понравилось ....
Решила попробовать с этой страничкой поучаствовать в наборе дизайнеров  в блоге "Подари кусочек счастья"
А вдруг :))))
До встречи :)

PS: по поводу почерка - добавляю несколько фоток - как это было :)))
 Лучше всего думается на листочке в мелкую клетку, заголовок в окончательном варианте обвела палочкой для тиснения, подложив под лист акварельную бумагу, вырезала, приклеила на скрап-бумагу и объёмный скотч. С текстом долго крутила как лучше, но в итоге вышло вполне стилизовано, как и хотелось :)

Теперь точно всё:))))      

24 комментария:

  1. Свет, я никак рот не могу закрыть! У меня действительно шок от такой красоты. Это просто волшебно!!! Я в восторге от твоих тайничков!!! А написанный от руки текст меня просто ошарашел! Честно, я и не думала, что можно так уметь писать! У тебя просто наикрасивейший почерк или ты этому чилась?
    Удачи в наборе ДК!!! Такой разворот должен обязательно победить!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Юля! Честно сказать - почерк у меня отвратительный, чтобы красиво что-то написать - надо приложить некоторые усилия :) Сейчас добавлю картинку тренировочного листа и пример моего почерка (когда пишу для себя),будет любопытно - загляни в блог ещё разок :)))

    ОтветитьУдалить
  3. не ну слов нет... я полчаса только роазбиралась что куда открывается и как... по моему так и не въехала. требую мастер класс!!!! а почерк это первое что меня поразило, до раскрывания всех этих штучек. не слов нет... поразительно!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Сижу и )))))))! довольная как слон...

    ОтветитьУдалить
  5. Титанический труд! Снимаю шляпу!

    ОтветитьУдалить
  6. Эмоций больше, чем слов...
    Света, это такой труд, что даже не знаю, за что больше благодарить - за то, что ты так основательно подошла к работе, за то, что не посчитала тему скучной, за то, что в "безлицевых" (и, скажем честно, непрофессиональных) фотографиях увидела "лицо" города и так восхитительно его обрамила, за то, что это все незнакомому в общем-то человеку, который, возможно, и ответить не сможет достойно в силу своего только начинания в скрапе...

    И задумка, и стиль, и терпение все это написать, Света, я действительно в шоке, и очень, очень тебе благодарна; безумно нравится! Даже немного не верится, что вообще можно сделать такую красоту!

    Спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Не так давно этим занимаюсь, с мая этого года, но поняла одно - для других делать тяжелее, но интереснее :) А в остальном,это как ПИФ - делаешь от души и не важно ответят ли тебе тем же :)))Спасибо за тёплые слова, приятно, что вправду нет слов:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Пересматриваю и пересматриваю :) Красота...
    Да, решать задачки для других, бесспорно, интересней.
    Желаю тебе удачи в попытке стать дизайнером в блоге!
    И еще раз спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Да Света, и правда щокировала. Действительно трудно выразить словами свои эмоции. Разворот потрясающий!!! Хочется все посмотреть вживую. А насчет написания текста - "снимаю шляпу", это просто невероятно - написать текст таким шрифтом.

    ОтветитьУдалить
  10. НАСТОЯЩАЯ РАБОТА! Света, жму руку и вручаю диплом! )))) ну действительно молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. Извините за "включение" в разговор: замечательная вещь получилась! Всё так классно подобрано - бумажечки такие славные, детали... Хочется долго рассматривать и конечно, подержать в руках. Понимаю чувства того, кому предназначено) Работа стильная и... душевная!

    ОтветитьУдалить
  12. Света - это волшебство)))) и других слов не нужно! УМНИЧКА!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Света ну ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ))) такая шикарная и кропотливая работа0) Я в восторге)))

    ОтветитьУдалить
  14. СВЕТА!!!!!!!!! просо обалдеть, все смотрю и смотрю на твой разворот!!! это просто шедвр какой-то, правда, столько инфо, и фото, и все так в стиле владимира, шрифт!!!! короче нет слов, просто обалдеть, Ирина , наверное, ждет не дождется, когда этот разворот к ней приедет, все так гармонично, стиль этого города, просто восхитительно, обалдеть можно!!! а столько труда в это вложено!!!! Молодцинка.

    ОтветитьУдалить
  15. По поводу шрифта. ты просто умничище!!!!! всю в ручную просто обалденная страничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Таня :) Хозяйка его на встрече в декабре пощупает, посмотрит и заберёт :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Хожу и пересматриваю, Свет! :) Восторг не проходит)

    ОтветитьУдалить
  18. Надеюсь в живую тоже понравится :)

    ОтветитьУдалить
  19. ОБАЛДЕТЬ...........(прошу прощение за "многословность")

    ОтветитьУдалить